Tanexpo 2016
Italiano English Français
TANEXPO
ESPORRE
VISITARE
STAMPA
CONTATTI

Gli espositori 2014 in ordine alfabetico


aggiornati al 22/12/2014

1 - 3 - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - R - S - T - U - V - W - Z -


1 top^
1001 IMPORT (Austria)  austria Hall 22 Stand C19-C23


3 top^
3 BI - R.B. Hall 16 Stand A48-A50
3 G Hall 21 Stand C8


A top^
A.F. DI MARINI GIULIANO Hall 16 Stand B12-B14
ACMOMAD Hall 21 Spazio Gruppo Vezzani
AFE ASIA FUNERAL EXPO (Hong Kong)  Hong Kong Hall 21 Stand C44
ALEA ITALIA Hall 21 Stand A48-A50/B47-B49
ALGORDANZA (Svizzera)  svizzera Hall 22 Austrian-German Corner
AMUELA Hall 21 Stand B48-B50
APOSTOLATO LITURGICO Hall 22 Stand B14
AREA SERVIZI Hall 16 Stand D6-D8
ARREDI SACRI E FUNEBRI DI BIAGIO OREFICE Hall 16 Stand E39
ART FUNERAL ITALY Hall 16 Stand A46
ART PETER (Austria)  austria Hall 22 Austrian-German Corner
ARTE MARMI Hall 21 Stand C48
ARTE PROMOTION Hall 22 Stand C43
ARTIGIANLEGNO PRESTIGE COFFINS Hall 21 Stand A60-A62/B59-B61
ASNAF & AS Hall 16 Stand EFI
ASSISTO Hall 22 Stand C13
ASSOCIAZIONE OLYMPUS Hall 22 Stand C25-C29
ATI ENVIRONNEMENT (Francia)  francia Hall 16 Stand B17-B19


B top^
B.L. Hall 21 Stand A8/C7
BALSIMPORT (Francia)  francia Hall 21 Stand C12
BALTEA D.C. Hall 21 Stand C26-C30
BATESVILLE CASKET (Gran Bretagna)  inghilterra Hall 21 Stand C11-C13
BERTOLOTTI ALDO Hall 16 Stand D18-D20/F17-F19
BERTONCELLO GRAZIANO Hall 16 Stand B44-B46/C43-C45
BIEMME SPECIAL CARS Hall 16 Stand A24-A30/C23-C29
BMP Hall 21 Stand B56/C55


C top^
CAART Hall 22 Koinè Worldwide
CAGGIATI Hall 16 Stand C24-C30/E23-E29
CAR FIBREGLASS Hall 16 Stand C36/D35
CEABIS Hall 21 Spazio Gruppo Vezzani
CENTRO SERVIZI FUNEBRI - ONORANZE FUNEBRI RIZZI Hall 21 Stand C8
CENTRO STUDI OLTRE Hall 22 Tanexplora Area
CLARIUS Hall 16 Stand A31-A33
CONSORZIO FUNEBRE CAMPANIA BASILICATA Hall 22 Stand C51
CREMTEC (Germania)  germania Hall 22 Stand B13
CRISMA Hall 22 Stand Koinè Worldwide


D top^
DEVOTA (Austria)  austria Hall 22 Austrian-German Corner
DFGS STUDIO LEGALE Hall 16 Stand EFI
DI BARTOLOMEI FALEGNAMERIA Hall 22 Stand C47
DISANCHEZ (Colombia)  colombia Hall 22 Stand C9-C11
DODGE (Gran Bretagna)  inghilterra Hall 16 Stand B34


E top^
E.M. Hall 16 Stand A54-A56/B53-B55
EEP (Inghilterra)  inghilterra Hall 22 Austrian-German Corner
EFI - ECCELLENZA FUNERARIA ITALIANA Hall 16 Stand EFI
ELEKTRONIK PRINTING (Austria)  austria Hall 22 Austrian-German Corner
ELIO CRISTIANI ARTE CERAMICA Hall 22 Stand C37
ELLEGI Hall 21 Stand C16
ELLENA Hall 16 Stand A40-A42/B39-B41
ELLEPI Hall 16 Stand F26-F28
EUROPE METAL CONCEPT (Francia)  francia Hall 16 Stand B8
EXPO FUNERARIA MEXICO (Messico)  messico Hall 16 Stand D2/E1


F top^
F.A.C. DI RESMINI Hall 16 Stand B45-B49
F.LLI CRIBIO Hall 21 Stand C10
F.LLI VILARDO Hall 22 Stand B11
FABBRICA ITALIANA SCALE Hall 22 Stand C45
FACULTATIEVE TECHNOLOGIES (Olanda)  olanda Hall 16 Stand D12-D14/E11-E13
FAKTOR TRADING COMPANY (Polonia)  polonia Hall 22 Stand A51-A53/B52-B54
FC SRL Hall 16 Stand A37-A39
FE.N.I.O.F. Hall 22 Stand B17-B21/C18-C22
FEDER.CO.F.IT. Hall 21 Stand C42
FEVI Hall 21 Stand C59-C61
FHP FUNERAL HOMES PRODUCTS Hall 16 Stand C24-C30/E23-E29
FIAT-IFTA (Olanda)  olanda Hall 16 Stand C2/D1
FILIP MORODER DOSS Hall 22 Stand C19-C23
FOTOCERAMICA ITALIA Hall 16 Stand E8
FPV - FABBRICA PORCELLANE VENETA Hall 21 Stand C49
FRA.SA. Hall 16 Stand F20-F22
FUNER TV Hall 22 Stand B18-B20
FUNERAL PRODUCTS (Olanda)  olanda Hall 22 Stand A17-A21
FUNERAL PRODUCTS - LOVEURNS (Stati Uniti)  usa Hall 22 Stand A17-A21
FUNERGAL (Spagna)  spagna Hall 22 Stand C8-C10
FUNERMOSTRA (Spagna)  spagna Hall 16 Stand A1-A3


G top^
GEM MATTHEWS Hall 16 Stand C24-C30/E23-E29
GIESSE Hall 16 Stand E3
GIORGI F.LLI - Officina Martello Hall 16 Stand C8
GLOBALE RC URNAS (Portogallo)  portogallo Hall 22 Stand A31-A33/B32-B34
GPT DURASEK (Croazia)  croazia Hall 16 Stand C17-C19
GRUPPO MAZZINI s.r.l. Hall 16 Stand B18-B20


H top^
HELIOS AUTOMAZIONI Hall 16 Stand D44-D46/E43-E45 D40
HYDROSYSTEM (Francia) Hall 21 Stand C12


I top^
ICREM Hall 16 Stand D6-D8
IFZW (Germania)  germania Hall 22 Stand B13
IL GERMOGLIO Hall 16 Stand A13-A15
IL PROVVISORIO Hall 22 Stand C33
IMACO Hall 16 Stand A16-A18
IMPRONTA DIGITALE - Cerbara (PG) Hall 22 Stand B22
IMPRONTA DIGITALE - Mussolente (VI) Hall 16 Stand F33-F35
INFORDATA SISTEMI Hall 16 Stand F11
INTERCAR MODENA Hall 16 Stand E24-E30/F23-F29
INZEIN DESIGN (Spagna)  spagna Hall 16 Stand F10
IOFI Hall 16 Stand F8
ITALIANA CREMAZIONI Hall 16 Stand F14-F16


J top^
JULIARTE (Portogallo)  portogallo Hall 22 Stand Koinè Worldwide


K top^
KOINÈ Hall 22 Stand Koinè Worldwide


L top^
LA ERREVIEFFE Hall 16 Stand A36/B33
LA FORNACINA Hall 22 Stand Koinè Worldwide
LA GRANITI 3000 Hall 16 Stand C12-C14/D11-D13
LA GUIA FUNERARIA (Spagna)  spagna Hall 16 Stand A2/B1
LA MAJESTIC Hall 22 Stand A13
LA REPROGRAFICA Hall 22 Stand A55
LABORMARMO Hall 16 Stand F51
LASEF Hall 16 Stand F43-F45
LGM SOFTWARE Hall 21 Stand A8/C7
LIVING MEDIA Hall 22 Stand B56
LORENZI F.LLI Hall 16 Stand A57
LUCE PERPETUA Hall 16 Stand F2-F4
LUMADA (Slovenia)  slovenia Hall 16 Stand C5


M top^
MATTHEWS INTERNATIONAL Hall 16 Stand C24-C30/E23-E29
MODIT Group Hall 21 Stand B30-B32
MORNING'S PRINT-A-PLATE Hall 21 Stand C47
MURINO Hall 16 Stand A20-A22
MUSICA CON STILE Hall 16 Stand EFI


N top^
NECROEXPO (Polonia)  polonia Hall 22 Stand A51-A53/B52-B54
NFDA (Stati Uniti)  usa Hall 21 Stand C46
NFE (Gran Bretagna)  inghilterra Hall 16 Stand B6
NOUVEL ART Hall 21 Stand C14
NUVOLA Hall 16 Stand A7-A9


O top^
OLIVETTI Hall 16 Stand D48-D50
OLTRE MAGAZINE Hall 22 Tanexplora Area
ORTHOMETALS (Olanda)  olanda Hall 16 Stand F7
OSCAR MARTA Hall 21 Spazio Gruppo Vezzani


P top^
P.A.F. DI SALVATORI Hall 16 Stand A51
P.B.D. SERVICE Hall 21 Stand C48
PALLADINI MILANO Hall 21 Stand C29-C31
PANDORA SERVICE Hall 21 Stand C34-C36
PAOLETTI & C. Hall 22 Stand A59-A61/B60-B62
PAVONI STEP AUTOMAZIONI Hall 16 Stand B38-B40/C37-C39
PILATO Hall 21 Stand A18-A26/C17-C25
PIROZZI ARTE SACRA Hall 22 Stand A7/B6
PiùCarattere® di DIANI UBALDO Hall 16 Stand C11-C13
PLUDRA - FRANKFURT (Germania)  germania Hall 16 Stand C18-C20/D17-D19
PLUS TECHNOLOGIES Hall 16 Stand F38-F40
POGGI LIBERO Hall 16 Stand F44-F46
POLISH FUNERAL CHAMBER (Polonia)  polonia Hall 22 Stand A51-A53/B52-B54
PRIMA BOTTEGA Hall 16 Stand C40/D39
PRIMA-TECH (Polonia)  polonia Hall 22 Stand A51-A53/B52-B54
PRINTGRAF Hall 22 Stand C14
PROMAC Hall 16 Stand A43-A45
PROSAN Hall 16 Stand D5-D7
PUBBLIPEL RICCIARELLI Hall 16 Stand A32-A34
PUNTO 15 DESIGN Hall 16 Stand EFI


R top^
R.P. Hall 22 Stand B31-B33/C30-C34
RADIV Hall 21 Stand A12-A14/B11-B13
RENOVA Hall 22 Stand A37-A41/B38-B42
RESONANCE (Francia)  francia Hall 16 Stand B2/C1
ROTASTYLE Hall 16 Stand C33-C35


S top^
SACRI E PROFANI Hall 22 Stand B27/C28
SAGGIO Hall 16 Stand F13
SAIE Hall 16 Stand F14-F16
SAMOSA (Germania)  germania Hall 22 Austrian-German Corner
SAN SIRO AMERICAN FUNERAL Hall 16 Stand EFI
SARTORIA DI FILOTTRANO Hall 21 Stand C52-C56
SCRIGNO DEL CUORE Hall 16 Stand C44-C46/D43-D45
SCUOLA SUPERIORE DI FORMAZIONE PER LA FUNERARIA Hall 22 Area Tanexplora
SEKOB Hall 21 Spazio Gruppo Vezzani
SELAV Hall 16 Stand F43-F45
SERVIZI BONOMELLI Hall 16 Stand A6-A14/B5-B13
SETTORE FUNERARIO Hall 22 Stand C39
SIFFREDI GROUP Hall 21 Stand B56/C55
SIGMUND PRODUKTDESIGN (Germania)  germania Hall 22 Austrian-German Corner
SMART IMPEX (Romania)  romania Hall 22 Stand A59-A61/B60-B62
SPENCER ITALIA Hall 16 Stand F1
STABEMA COFANI Hall 21 Stand A36-A44/C35-C43
STILTECNO Hall 21 Spazio Gruppo Vezzani
STONE TRADE Hall 21 Stand C20
STRASSACKER (Germania)  germania Hall 21 Stand A54-A56/B53-B55
STRAZZULLO ARTE FUNERARIA Hall 16 Stand D34-D36/E33-E35
STUDIO D'ARTE MANICARDI Hall 22 Stand C41


T top^
T.G. ITALIARREDA Hall 16 Stand B50/C49
TADDIA Hall 22 Stand B25/C26
TAKE SERVICE Hall 16 Stand A53-A55
TANEXPORT Hall 22 Stand C35
TECNIMMAGINE Hall 22 Stand C12
TIESSE Hall 22 Stand C15
TIMTEC (Slovenia)  slovenia Hall 16 Stand C7
TOSCODATA Hall 22 Stand A11/B12
TYMOS Hall 16 Stand F32-F34


U top^
UNICOLOR PROFESSIONAL Hall 21 Stand B54/C53
UNIQUES Hall 16 Stand C34/D33
URCIUOLI GROUP'S Hall 16 Stand F5


V top^
VALBRENTA NEW DESIGN Hall 16 Stand B36
VALNICO Hall 21 Stand A36-A44/C35-C43
VENETO VETRO Hall 16 Stand A21-A19
VERZOLINI Hall 22 Stand Koinè Worldwide
VESTELEGNO Hall 21 Stand A36-A44/C35-C43
VESTFROST (Ungheria)  Ungheria Hall 16 Stand A49
VEZZANI Hall 21 Spazio Gruppo Vezzani
VEZZANI CREMATION Hall 21 Spazio Gruppo Vezzani
VITE SPECIALI Hall 22 B18-B20
VuB - BT-BESTATTUNGSTREUHAND GMBH (Germania)   germania Hall 22 Austrian-German Corner
VuB - VERBAND UNABHAENGIGER BESTATTER e.V. (Germania)   germania Hall 22 Austrian-German Corner


W top^
WIDE INK Hall 16 Stand F39
WIND CARS Hall 22 Stand B37-B41/C38-C42


Z top^
ZANARDO Hall 22 Stand B59/C52
ZAUNER URNEN (Austria)  austria Hall 22 Austrian-German Corner
ZORSOL Hall 21 Stand A30-A32/B29-B31




 Cerca

News

Con novembre si chiude il tour promozionale 2014
Con novembre si sono chiusi gli appuntamenti internazionali 2014 per la promozione di TANEXPO nel mondo che ci ha visto a Mosca in Ottobre e alla fiera di Lione in novembre, passando per Ourense, in Galizia, dove Tanexpo ha presentato le date 2016.
Mosca 2014. Ottimi risultati!
Grande affluenza di pubblico al VDNK di Mosca. Riscontri al di sopra delle aspettative e nuove prospettive di business per le aziende partecipanti alla prima edizione realizzata in collaborazione con Necropolis.
TANEXPO World Russia
Inarrestabile, TANEXPO sbarca in Russia! TANEXPO World a Mosca dal 28 al 30 ottobre 2014 parte alla conquista del mercato russo e est europeo. Una grande opportunità per i produttori del made in Italy che vogliono esportare il proprio prodotto d’eccellenza verso nuovi e ricettivi mercati.
© 1998 - 2014 Conference Service S.r.l. all rights reserved. P. IVA 03134010374 Privacy - Contatti